Последние новости

Реклама

Строители завершили снос старого здания театра кукол в столице Крыма

Симферополь. Строители завершили демонтаж старого здания театра кукол в столице Крыма и очистили площадку. Об этом Крыминформу сообщил руководитель проекта строительства театра кукол компании «Меандр» (подрядчик) Александр Леньшин, сообщает издание «Крыминформ».

«Демонтажные работы у нас благополучно завершены. Все работы проведены своевременно. Площадка очищена, строительный мусор вывезен на полигоны», – сообщил Леньшин.

Сейчас строители приступают к установке форшахт – специальных направляющих конструкций, которые нужны, чтобы начать бурение грунта и установить сваи.

К разбору внутренних помещений старого здания приступили 15 января. О начале этих работ – в материале Крыминформа «Кукольный переполох: в столице Крыма приступили к сносу старого здания театра». В конце февраля строители приступили к сносу самого здания театра кукол.

Строители обещают завершить возведение монолита нового здания в сентябре этого года. Новое здание театра кукол будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Его строит компания «Меандр» из Санкт-Петербурга. Стоимость проекта – 930 млн рублей. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, кроме того, производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля