Последние новости

Реклама

Новое здание театра кукол в столице Крыма будет построено к сентябрю этого года

Симферополь. Строители завершат возведение в столице Крыма монолита нового здания театра кукол в сентябре этого года, после приступят к внутренним работам. Об этом сегодня Крыминформу рассказал руководитель проекта строительства театра кукол компании «Меандр» (подрядчик) Александр Леньшин, сообщает издание «Крыминформ».

«График работ разработан, первоначальная работа – это демонтаж, после чего ограждение котлована – работы пройдут до конца апреля, оборудование котлована – до конца мая, и после этого уже возведение здания. В конце августа-первой декаде сентября завершим возведение «коробки» здания и приступим к внутренним работам: отделке и прокладке инженерных коммуникаций», – рассказал Леньшин.

В настоящий момент строители вышли на завершающую стадию работ по демонтажу старого здания театра. Уже разобрана крыша, подсобные помещения и часть самого театра. Все работы выполняются вручную и продлятся до 10 марта, в текущее время они выполнены на 70%.

Новое здание театра кукол будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Его строит компания «Меандр» из Санкт-Петербурга. Стоимость проекта – 930 млн рублей. Главгосэкспертиза России одобрила этот проект и утвердила его сметную стоимость в этом году. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, кроме того, производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха.

К демонтажу старого здания приступили 15 января. О начале этих работ – в материале Крыминформа «Кукольный переполох: в столице Крыма приступили к сносу старого здания театра»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля