Последние новости

Реклама

Строители нового терминала аэропорта Симферополь завершат прокладку наружных инженерных сетей за неделю

Симферополь. Строители нового терминала международного аэропорта Симферополь завершат прокладку наружных инженерных сетей в конце сентября. Об этом журналистам сообщил директор компании-подрядчика строительства терминала ООО «Альфа Констракшн» Игорь Набойченко, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день мы, по крупному счету, готовы к приему тепла, сеть теплоснабжения завершена на 100%. Мы на самом деле готовы к приему электроэнергии – сеть трансформаторных подстанций, кабельная линия на 10 киловольт построены на 100%, 0,4 киловольта – находятся на стадии завершения. Вода, канализация и ливневые стоки находятся на стадии завершения и в сентябре мы их полностью заканчиваем и будем готовы принимать все энергоносители, какие нам на площадку должен подать Крым», – сообщил Набойченко.

Всего строители проложили 96 километров кабельных линий и 50 километров трубопроводов. В межсезонье рабочие займутся благоустройством прилегающей к терминалу территории. «Вся территория понижена в отметке, сейчас начинается её благоустройство. Начато формирование основных стояночных площадок. Небольшая пешеходная зона выложена гранитной плиткой», – сказал Набойченко.

Концепт ландшафтного парка у нового терминала аэропорта Симферополь был представлен в конце июля. Он расположится на площади 11 гектаров, в нем будут находится зоны отдыха, фуд-корты, детские площадки. В парке посадят крымские растения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля