Последние новости

Реклама

Более ста крымских объектов культуры собираются реставрировать в этом году
Уже на ста объектах культурного наследия Крыма ведутся ремонтно-реставрационные работы. Среди них на знаковых объектах федерального значения, - сообщает КИА ссылаясь на пресс-службу Министерства культуры Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

В Крыму продолжаются реставрационные работы на уникальном комплексе «Ханский дворец» с финансированием 2 млрд рублей по ФЦП.

Также приведут в порядок здания Кенассы в Евпатории и Крымско-татарского музыкально-драматического театра в Симферополе.

Продолжается благоустройство территорий, прилегающих к Обелиску Славы и Митридатским Лестницам, реставрация сооружений Керченской крепости, Воронцовского дворца, мемориального комплекса «Аджимушкай», особняка Динцера, Дома Максимилиана Волошина, Крымской государственной филармонии, Музея Амет-Хана Султана в Алупке.

Совсем недавно завершен ремонт здания музея Калос Лимен в Черноморском.

Заключены контракты на выполнение работ по реставрации зданий Феодосийской картинной галереи имени Ивана Айвазовского, Дачи Стамболи.

Выполнена разработка научно-проектной документации для Крымского академического русского драматического театра имени Максима Горького и здания гостиницы «Северная» в Симферополе.

В ближайших планах реставрация Ливадийского дворца и парка, кроме того, территории Массандровского дворца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля