Последние новости

Реклама

Москву парализовали пробки длиной равной расстоянию от столицы РФ до Мадрида

В понедельник вечером общая длина пробок в Столице России составила 3,5 тысячи километров, что соответствует расстоянию от столицы до Мадрида. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на аналитика сервиса “Яндекс. Пробки” Леонида Медникова.

Пробки в городе накануне вечером образовались из-за сильного снегопада, который начался днем и закончился только ближе к ночи. Осадки сопровождались порывистым ветром, на дорогах образовалась гололедица.

“Утром дороги в Столице России были свободнее обычного — 6 баллов в час пик (из 10 возможных). К 14.30 пробки были и вовсе 4-балльными, несмотря на начинающийся снег. Из-за нулевой температуры он таял под колесами автомобилей. Но к вечеру ситуация начала резко осложняться: в 18.00 светофор “Яндекс.Пробок” показывал уже 9 баллов, а через 40 минут — все 10. Общая длина пробок и затруднений — около 3,5 тысячи километров, что примерно равно расстоянию между Москвой и Мадридом”, — сказал собеседник агентства.

Как это бывает в снежные дни, отметил он, движение было осложнено по всем направлениям, но больше всего страдали автомобилисты на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте.

“Даже в сторону центра наблюдались непривычные для вечера затруднения. Например, на Калужском шоссе перед МКАД буксующие фуры образовали 10-километровую пробку”, — добавил Медников.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля