Последние новости

Реклама

Непогода накрыла Закарпатье: в горах свирепствуют шквальный ветер и мокрый снег. Из-за это даже ограничили движение на горной части международной трассы Киев-Чоп и ГАИ советует водителям пока избегать ездить по этому маршруту, передаёт ТСН.

Из-за  вьюги и мокрого снега там затруднено движение. Дорога местами скользкая, и фуры  не могут одолеть подъемы. Днем проезд по перевалу регулировали инспекторы ГАИ. Они поочередно пропускали автомобили. Движение грузовиков ограничили.

Чтобы предотвратить масштабные пробки, водителей просят воздержаться от поездок через данный перевал и переждать непогоду в пунктах придорожного сервиса или на спецплощадках.

В то же время спасатели отговаривают туристов от походов в горы. Из-за потепления с вершин могут срываться снежные лавины. А вот в низинных районах Закарпатья все минувшие сутки без остановки шел дождь. Вследствие этого уже в воскресенье ожидают повышения уровня воды в реках – до 2 метров. Спасатели предупредили, что реки местами выйдут из берегов. Сильные осадки, по прогнозам синоптиков, не будут утихать на Закарпатье и сегодня.

Как сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, в ночь со 2 на 3 февраля  на территории Закарпатской области сточными водами частично подтоплены 55 дворов и 10 га сельскохозяйственных угодий. Жилые дома не подтоплены. К отводу воды от домохозяйств привлечено 35 чел. и 10 ед. техники, в том числе от ГСЧС 25 чел. и 7 единиц техники.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля