Последние новости

Реклама

В Симферополе в субботу, 10 декабря, начался предновогодний ярмарочный марафон. Об этом сообщил глава совета министров РК Юрий Гоцанюк. https://t.me/YuriyGotsanyuk/2182

Об этом сообщило издание «РИА Крым».

Куда идти за покупками

по имеющимся у него сведениям, предпраздничные ярмарки в Симферополе пройдут 10 и 24 декабря по улицам Киевская, 177, Севастопольская, 80/3, на пересечении Кечкеметской и Бела Куна. Также новогодние продуктовые распродажи устроят 11 и 25 декабря по адресу Ракетная, 10 и в микрорайоне Каменка, а ещё поблизости от конечной остановки маршрута № 14 по улице Крымской весны.

Фрукты, овощи и мясо

«Еженедельно на ярмарках в Симферополе около 90 сельхозпроизводителей реализовывают почти 100 тонн собственной продукции. Всего с начала года в городах и районах Крыма провели порядка 15 тысяч ярмарочных компаний из них больше 12,6 тысяч – сельскохозяйственные», — написал Гоцанюк в своем Telegram-канале.

Он заметил, что ярмарки проходят также в Алуште, Феодосии, Судаке, Ялте, Керчи и Саках. С начала года на низ продано 22 тысячи тонн крымских овощей, фруктов, мяса, рыбы и прочих продуктов.

Ранее председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев спрогнозировал декабрьский рост цен на скоропортящиеся товары, которые завозят на полуостров с материка, но рост будет незначительным и не ударит по кошельку жителей региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля