Последние новости

Реклама

Льготная ипотека на жильё в новостройках выполнила возложенные на неё антикризисные цели. Потребности сохранять её в исконном виде нет, заявили РИА Недвижимость первый зампредседателя ЦБ Ксения Юдаева и директор департамента банковского регулирования и аналитики Александр Данилов, сообщает издание «РИА Крым».

Эксперты пояснили, что пришло время переходить к более индивидуальным вариантам.

«Безусловно, как антикризисная мера эта программа сработала, и в этих целях потребности в ней нет. По этой причине сохранять её в неизменном виде потребности, разумеется, также нет», – считает Юдаева.

Вместе с тем она обратила внимание на некоторый дисбаланс, который стал следствием программы льготного кредитования. Он нуждается в определенной коррекции, добавила первый зампредседателя ЦБ.

По мнению Данилова, завершение программы льготного кредитования позволит перераспределить спрос между другими предложениями и рынка и продуктами кредитования.

«Надо думать, как его (спрос — ред.), может быть, отдельными инструментами стимулировать, тем не менее было бы неплохо перейти к более адресным инструментам», – отметил директор департамента банковского регулирования и аналитики.

Ранее глава комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Галина Хованская заявила про необходимость строительства социального жилья для людей с низкими доходами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля