Последние новости

Реклама

В Севастополе в следующем году запланировали установить турникеты при входе на паромы и катера. Про это сообщили в городском правительстве, сообщает издание «РИА Крым».

Как известно, после жалоб севастопольцев на давку и очереди на причале Северной стороны в час-пик, в Севастополе заверили добавить рейсы катеров и открыть единую кассу.

Уточняется, что было принято решение добавить новые катера по направлению «Графская пристань — Северная» и «Графская пристань — бухта Голландия». Все это нужно для сокращения очередей на морской транспорт, отметил глава дептранса Павел Иено.

«Вынесли за чистую зону на отдалении от катеров кассовые блоки. Организовали по принципу единого окна работу касс. Купив билет, люди имеют возможность воспользоваться любым морским транспортом – паромом или катером. За счёт этого увеличили пропускную способность, нет скопления людей», – сказал он в ходе аппаратного совещания правительства.

По сказанным им словам, уже к 1 декабря планируется установить терминалы для оплаты проезда, а к следующему году – модернизировать систему и установить турникеты.

«Мы уже сделали в дважды больше въезд на паром, это позволит максимально убрать транспорт с площади Захарова. Купить билет водитель может на пароме, пока идёт досмотр машины. Поменяли логистику, посмотрим, как работает. Что касается турникетов, то установку планируем в следующим году. Пока подсчитываем, сколько будет стоить программное обеспечение», – сообщил глава дептранса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля