Последние новости

Реклама

В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя анонсировали запуск нескольких дополнительных автобусных маршрутов к майским праздникам и началу летнего сезона. О нововведениях на аппаратном совещании в правительстве сообщил директор дептранса Павел Иено, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Иено, на сегодняшний день в городе действует всего 85 автобусных маршрутов, 16 троллейбусных.

С 1 мая будет запущен дополнительный муниципальный маршрут регулярных перевозок №145, который будет курсировать от села Фронтового до 5 км Балаклавского шоссе.

С 1 июня количество рейсов будет увеличено до 30% в зависимости от маршрута, а работа общественного транспорта продлена до 2 часов ночи, сказал Иено.

«Также, в летний промежуток времени в городе начнут работу несколько сезонных автобусных маршрутов по нерегулируемым тарифам», – подчеркнул он.

К примеру, дополнительно будут ходить автобусы по маршруту: пляж Учкуевка – площадь Захарова – Инкерман – пос. Сахарная головка, кроме того, между другими населенными пунктами города.

Иено помог вспомнить, что в связи с временной приостановкой работы аэропорта Симферополь была усилена работа железнодорожного и автобусного сообщения.

По сказанным им словам, поезда, ходящие по направлениям Севастополь – Москва и Севастополь – Санкт-Петербург сегодня комплектуются максимально вероятным количеством вагонов: средняя вместимость каждого состава около 800 пассажиров.

«В летний промежуток времени предполагается увеличение поездов до максимального количества – 18 вагонов. И с 26 мая один раз в неделю начнет курсировать дополнительный поезд сообщением Севастополь–Мурманск», – добавил глава дептранса.

Также с 1 июня и до 31 сентября будет увеличена составность электропоездов пригородного сообщения – до шести вагонов.

Что касается морского сообщения, то, как говорит Иено, сегодня в Севастополе пассажирские перевозки осуществляются по четырем катерным и одному паромному маршруту. С 11 апреля работу на последнем стали обеспечивать два парома: из ремонта вышел «Адмирал Истомин», завершивший ходовые испытания. Теперь он будет действовать вместе с паромом «Адмирал Лазарев», ремонт которого отложен в связи с большим спросом на паром, связанным с ремонтом мостового перехода в Инкермане.

Также, на время туристического сезона, как говорит Иено, по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи планируется запустить круизный лайнер «Князь Владимир». Он начнет курсировать с 1 июня. Также на летний промежуток времени Ялту и Севастополь свяжет маршрут пассажирского морского скоростного судна на подводных крыльях «Комета».

Ранее председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков заявил об обращении в департамент транспорта перевозчиков с требованием увеличить тариф на проезд в общественном транспорте в связи с кризисной ситуацией в отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля