Последние новости

Реклама

Предприниматели Севастополя имеют возможность приобрести программное обеспечение отечественных производителей за половину цены – новый этап программы уже запущен. Про это сообщили в пресс-службе правительства города ссылаясь на директора департамента цифрового развития Александру Осипову, передаёт «РИА Крым».

Со слов Осиповой, воспользоваться этой мерой поддержки смогут представители малого и среднего бизнеса (МСБ). Каких-либо документов или отчетов предоставлять не следует, отметила она. Покупать продукт можно прямо на сайте производителя, а половину стоимости лицензии производителям компенсируют из федерального бюджета. Есть лишь одно условие.

«Важно лишь находиться в реестре малого и среднего предпринимательства», – сказала Осипова.

Новый отбор участников программы по компенсации стоимости ПО уже стартовал. В правительстве уточняют, что на сегодняшний день доступно более 130 программных продуктов, которые предлагают 29 российских производителей.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ». За все время её действия представители МСБ в России приобрели около 300 тыс. лицензий.

Ранее сообщалось, что льготные кредиты участникам свободной экономической зоны в Крыму будут выдавать три банка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля