Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя перераспределило средства в бюджете города, чтобы покрыть многомиллионные задолженности ГУП «Севэлектроавтотранс» перед поставщиками электроэнергии и газа и предупредить возможную остановку популярного в регионе общественного транспорта. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павла Иено, после перераспределения средств бюджета появилась возможность выделить немногим меньше пятидесяти млн. рублей на погашение долгов «Севэлектроавтотранса» за потребленную электроэнергию и газ для ежедневной заправки автобусов.

«В связи с необходимостью кредиторской долги ГУП «Севэлектроавтотранс» и с целью обеспечения бесперебойной работы городского общественного транспорта перераспределены средства из бюджета города в размере 48,1 млн рублей – за счёт с перераспределения с компаний по содержанию автомобильных дорог», – сказал Иено.

Ранее, 30 ноября, глава дептранса сообщал, что задолженности Севэлектроавтотранса за электричество и газ достигли 120 млн рублей.

Вспомним, 24 ноября в компании «Севэнергосбыт» сообщили Крым, что «Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию более 80 млн рублей и заявили о намерении 6 декабря ограничить режим потребления предприятием энергоресурса ещё на двух объектах: в здании администрации «Севэлектроавтотранса» и в одном из двух троллейбусных депо. При этом уже были отключены шесть троллейбусных диспетчерских пунктов. Сотрудники «Севэлектроавтотранса» сообщали, что вынуждены обедать в троллейбусах, а диспетчерские закрываются с наступлением сумерек, потому, что в помещениях темно и холодно.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, задолженность в правительстве региона заверили закрыть до середины декабря, изыскав средства из регионального бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля