Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры Севастополя целиком погашена задолженность перед поставщиками по исполненным контрактам

После вмешательства прокуратуры Нахимовского района целиком погашена задолженность перед поставщиками по исполненным контрактам на оказание услуг в сумме более 1 млн 128 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По представлению прокуратуры Нахимовского района образовательным учреждением перед поставщиками целиком погашена имеющаяся задолженность в сумме более 1 млн. 128 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя.

«Прокуратура района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в ГБОУПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж». Выяснено, что руководством колледжа в 2017-2018 гг. с субъектами предпринимательской деятельности заключены 4 контракта на оказание услуг по монтажу автоматической пожарной сигнализации и систем видео наблюдения. Тем не менее в нарушение законодательства образовательным учреждением услуги по указанным договорам не были вовремя оплачены, что привело к возникновению долги перед субъектами хозяйствования. Для устранения обнаруженных нарушений законодательства прокуратура района руководителю образовательного учреждения внесла представление, которое удовлетворено», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что перед поставщиками целиком погашена имеющаяся задолженность. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля