Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя защитила права акционера

Прокуратура Ленинского района по обращению гражданина проверила исполнение законодательства об акционерных обществах в ОАО «Севастопольское автотранспортное предприятие 14303», передаёт пресс-служба прокуратуры города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в нарушение требований законодательства акционерное общество после принятия общим собранием решения о реорганизации в общество с ограниченной ответственностью не исполнено предусмотренную законом обязанность по выкупу у акционера акций в установленном порядке и не перечислило его денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения общества.
Прокуратура района генеральному директору ОАО «Севастопольское автотранспортное предприятие 14303» внесла представление об устранении обнаруженных нарушений, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства прокуратуры района акции акционера выкуплены, денежные средства перечислены в депозит нотариуса. Нарушенные права акционера восстановлены.
Соблюдение прав акционеров находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля