Последние новости

Реклама

Севастопольское предприятие незаконно складировало отходы в Первомайском районе

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение федерального законодательства в ГУПС «Благоустройство города Севастополь» при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Первомайской балке, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в нарушение требований законодательства продолжается складирование отходов на 1 и 2 очередь полигона, учитывая то, что проектная мощность указанных очередей давно исчерпана и по решению суда они подлежат рекультивации.

Кроме этого, предприятием не разработан и не согласован с уполномоченными органами проект мониторинга полигона. На полигоне размещаются отходы лакокрасочных материалов, обтирочного материала, загрязненного нефтепродуктами, тары из-под нефтепродуктов и не осуществляется радиационный дозиметрический контроль поступающих отходов. Работники полигона не прошли необходимое обучение по обращению с отходами.

По указанным фактам прокуратурой в адрес ГУП С «Благоустройство города Севастополь» внесено представление об устранении нарушений законодательства, рассмотрение которого находится на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля