Последние новости

Реклама

Профессор КФУ награжден Медалью академика Б.Д. Грекова

21 ноября, Крымский федеральный университет. В Симферополе под эгидой Государственного комитета по делам архивов Республики Крым и Российского общества историков-архивистов прошёл III Форум архивистов, историков и краеведов Республики Крым.

Форум проводился с целью объединения усилий по сохранению исторического и документального наследия Крыма и России, осуществления контактов между архивистами, историками и краеведами, обмена опытом, информацией, кроме того, для налаживания сотрудничества в области сохранения и популяризации культурного наследия и популяризации деятельности архивных учреждений Республики Крым.

В рамках Форума прошло ежегодное награждение Медалью академика Б.Д. Грекова – известного историка, общественного деятеля и основателя Крымского архива. В этом году медали удостоился доктор исторических наук, профессор кафедры истории КФУ им. В.И. Вернадского России Олег Романько.

«Моя научная деятельность уже давно связана с крымским архивом, с далекого 1999 года, когда я в первый раз пришел туда для работы с документами ещё, будучи аспирантом. С тех пор я посетил много разных архивов в разных странах, но, всегда помню наш архив, где, кроме того, начался мой путь ученого-историка, продолжаю сотрудничать с ним. Сегодня Государственный архив Республики Крым – это современное учреждение, которое выступает инициатором массы проектов по поиску и введению в научный оборот огромного количества документов, кроме того, ранее неизвестных историкам и краеведам. В этом всем есть и мой вклад, который был оценен такой высокой наградой», – рассказал профессор Романько.

Медаль академика Б.Д. Грекова является значимой наградой для представителей крымского исторического сообщества. Вручается она за заслуги в деле сохранения и популяризации исторического и документального наследия Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля