Последние новости

Реклама

Для крымского сборника «Без срока давности» отобрали почти две сотни архивных документовВ Государственном комитете по делам архивов Республики Крым прошло очередное заседание рабочей группы по реализации Всероссийского проекта «Без срока давности», в ходе которого подведены предварительные итоги. Об этом сообщила пресс-служба Госкомархива, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Госкомархива, руководитель рабочей группы Олег Лобов рассказал о результатах совместной деятельности архивистов, историков и краеведов по выявлению, изучению и отбору документов из фондов Государственного архива Республики Крым, архивов УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, МВД по Республике Крым. В своем выступлении Олег Лобов сообщил, что в крымский сборник документов многотомного издания «Без срока давности» было отобрано порядка 180 архивных документов, рассказывающих о событиях, произошедших в годы войны на крымской земле, отметив значимость данного проекта в мемориализации подвига мирных жителей Крыма в Великой Отечественной войне.

О ходе реализации проекта, выявленных документах, содержании сборника и сроках его завершения сообщила заместитель председателя  Госкомархива Татьяна Шарова, обозначив четыре основных тематических блока, которые включают в себя документы директивного характера, о жизни городского и сельского населения в период оккупации полуострова, а также акты о злодеяниях нацистских оккупантов и их сообщников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля