Последние новости

Реклама

Нарушение правил безопасности и человеческий фактор являются главными причинами возникновения пожаров в Крыму, по этой причине в новогодние праздники важно чётко соблюдать инструкции по использованию гирлянд и иллюминации, не оставлять электроприборы и свечи без присмотра. Об этом в преддверии праздников рассказал замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Крыму Александр Козинец, пишет издание «РИА Крым».

«Электроприборы и гирлянды нельзя оставлять без присмотра, так как аварийная работа электросетей является частой причиной пожаров. Самая же распространенная причина возгораний – человеческий фактор. Это и брошенные окурки, и забытые свечи, и прочие нарушения правил безопасности», — перечислил он в эфире радио.

Также в МЧС призвали с осторожностью применять гирлянды, при выборе световой атрибутики чётко соблюдать правила их использования, особенно в вопросах размещения.

«Необходимо смотреть, разрешается ли их использование в помещениях или они только для наружного оформления. Степень защиты электрооборудования и влагозащиты должна соответствовать, чтобы не было аварийных сбоев в работе электрооборудования. На упаковке должно быть указано, можно её размещать дома или на улице», — подытожил он.

До этого в МЧС призвали при выборе пиротехнических изделий покупать только сертифицированную продукцию и в специализированных магазинах, соблюдать инструкцию по применению и не допускать запуск пиротехники детьми без присмотра взрослых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля