Последние новости

Реклама

Профилактика возгораний: в преддверии пожароопасного сезона усилена работа надзорных органов МЧС России

В преддверии пожароопасного сезона сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнили жителям и гостям Города-Героя про необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности.

Рейдовые мероприятия прошли в селах Хмельницкое, Штумовое и Черноречье. Только за один день 7 марта инспекторы МЧС России провели профилактические беседы в 12-ти многоквартирных и 27-ми частных домах. О правилах пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электроприборов сотрудники МЧС России напомнили более чем двум сотням севастопольцев

В ходе разъяснительной работы населению также были переданы порядка трёхсот листовок-памяток с наглядными агитационными материалами.

Сейчас подобные мероприятия нацелены не только на профилактику пожарной безопасности между населения, тем не менее и на подготовку населённых пунктов к предстоящему пожароопасному сезону. Выяснено, что некоторые населенные пункты подвержены угрозе в случае возникновения лесных пожаров в ближайших массивах, поскольку сейчас на территориях общего пользования допускается складирование мусора и сухих веток. Также, данные участки не оснащены первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем, а минерализованные полосы в местах непосредственного примыкания населённых пунктов к лесу вовсе отсутствуют.

Об ответственности, которую влекут подобные нарушения, уведомлены представители местной администрации.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля