Последние новости

Реклама

Журналисты телеканала «СТВ» сняли сюжет о кинологе Управления МВД России по г. Севастополю

Специально к профессиональному празднику съемочная группа подготовила серию материалов о полицейских, которые каждый день стоят на страже порядка города-героя Севастополя.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дней оператор и корреспондент «Севастопольского телевидения» посетили центр кинологической службы УМВД России по г. Севастополю, где узнали тонкости работы кинологов и сняли сюжет о младшем сержанте полиции Александре Ступке и её верной напарнице Райли.

Каждый день заступая на службу вместе полицейскими, их четвероногие питомцы вносят свой посильный вклад в борьбу с преступностью и обеспечение правопорядка в городе-герое Севастополе. Кинолог – это не просто профессия, а больше призвание. Любовь к собакам, врожденная способность к их дрессировке  – отличительные качества этих людей .

Александра – молодой сотрудник, в полиции она всего несколько месяцев. Узнав, что в Управлении есть вакансия в кинологическом центре, твердо решила, что это её шанс: «Во-первых, я всегда хотела помогать людям, во-вторых, я мечтала служить во благо России, ведь это большая ответственность и честь, тем не менее главным остаётся любовь к нашим самым верным и лучшим четвероногим друзьям – собакам. Всё это делает меня счастливой».

После прохождения кинологических курсов Александре поступил звонок из отдела кадров, который изменил её жизнь.

Теперь Александра Ступка – младший сержант полиции. За молодым сотрудником закрепили юную немецкую овчарку Райли. Вместе им предстоит пройти трудный, тем не менее интересный путь, чтобы стать настоящими напарниками.

Младший сержант полиции отметила съемочной группе о задачах кинологического центра УМВД, кроме того, поделилась секретами воспитания и дрессировки служебных собак.

Александра Ступка сказала и о дружном коллективе, выделив, что коллеги всегда готовы научить и поддержать, по этой причине на службе младший сержант полиции ощущает себя как дома.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Журналисты телеканала «СТВ» сняли сюжет о кинологе Управления МВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля