Последние новости

Реклама

В Ялте завершился Международный Харакский форум

09 ноября, Крымский федеральный университет. В Ялте завершился  XL Международный Харакский форум, который  вот уже на протяжении четверти века является местом академических дискуссий, посвящённых изучению новейших трендов в развитии России.

Более 100 учёных, политологов, философов, специалистов международных отношений, социологов, и  представителей иных научных направлений участвовали в обсуждении международных политических, экономических и социокультурных процессов.

Форум проходил в смешанном формате и включал: два пленарных заседания, три секции, два международных семинара, два круглых стола и Школа молодого политолога.

«Для студенческой молодёжи участие в форуме – это бесценный опыт приобщения к академической культуре и развитию собственных научных исследованийи, это полезный опыт общения с молодыми учёными из разных стран и регионов России»,-  поделилась в ходе мероприятия студентка 3-курса философского факультета Крымского федерального университета и председатель Студенческого научного общества «Школа молодого политолога» Инна Синкевич.

Комментируя итоги форума, сопредседатель оргкомитета форума, профессор кафедры политических наук и международных отношений  Крымского федерального университета Татьяна Сенюшкина сказала, что форум проводится уже на протяжении 25 лет.

«За данные годы у форума сформировались не только собственные академические традиции, тем не менее и устойчивые научные контакты, которые всё время развиваются, что позволяет учёным из разных стран обмениваться результатами научных исследований и объективно оценивать быстро меняющуюся политическую ситуацию в разных странах мира», – добавила специалист.

Харакский форум, начиная с 1997 года, проводится ежегодно дважды в год – в мае и ноябре.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля