Последние новости

Реклама

Стратегический вектор общественного развития в условиях полицентричного мира

12 мая, Крымский федеральный университет. В Ялте прошёл XXXIX Международный Харакский форум «Политическое пространство и социальное время: Стратегический вектор общественного развития в условиях полицентричного мира».

В работе форума участвовали представители высших учебных заведений и исследовательских центров России, Сербии, Индии, Армении, Узбекистана, Республики Кипр и Польши. Мероприятие проходило в смешанном формате.

К участию в форуме были приглашены исследователи, работающие в контексте политологии, философии, международных отношений, социологии, истории, психологии, культурологии, этнологии, лингвистики, экономики, географии, права и прочих научных направлений.

Состоялись два пленарных заседания и три секции: «Стратегические приоритеты национального государства в условиях обострения глобальной конкуренции»; «Новый мировой порядок и будущее полицентричного мира»; «Национальная идентичность как стратегический ресурс политического развития». В онлайн формате работали XVI Международный семинар «Религия и гражданское общество» и XXI Международный семинар «Этничность и власть».

 «Проблематика форума является очень актуальной, поскольку в этот день на наших глазах проходят кардинальные сдвиги в системе международных отношений и обсуждение этих процессов на научном уровне представляет большой исследовательский интерес», – отметила профессор кафедры политических наук и международных отношений КФУ имени В. В. Вернадского Татьяна Сенюшкина.

Председатель студенческого научного общества «Школа молодого политолога» КФУ имени В. И. Вернадского, студентка – политолог 2 курса Инна Синкевич добавила, что возможность выступить с докладом и поучаствовать в научных дискуссиях на актуальную тему важно для студентов, поскольку позволяет сформировать навыки культуры академического общения.

Харакский форум – это международная площадка для академических дискуссий, посвящённых изучению новейших трендов в развитии  России, стран  постсоветского пространства, а также международных политических, экономических и социокультурных процессов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля