Последние новости

Реклама

Домашний интернет и платное телевидение в следующем году имеют возможность подорожать на 10-15%, сообщают «Известия» ссылаясь на результаты опроса телеком-операторов, проведенного агентством TelecomDaily, пишет издание «РИА Крым».

Так, 41% респондентов прогнозируют рост тарифов на 10-15%, 14% операторов полагают, что услуги подорожают на 16% и более. Порядка трети опрошенных ожидают роста тарифов на 3-9%.

Со слов ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, тарифы на домашний интернет и платное ТВ каждый год увеличиваются на 7-15%, и 2023-й в этом плане не станет исключением.

«Причины роста – увеличение арендных ставок, процентов по кредитам, зарплат персонала, а главное – стоимости оборудования, значительную часть которого теперь приходится закупать по параллельному импорту», – уточнил эксперт

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков подчеркнул, что увеличение цен на услуги является основным инструментом получения дополнительных средств для развития бизнеса и поддержания сетей в работоспособном состоянии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля