Последние новости

Реклама

В больницах России требуется повсеместно раздавать бесплатный Wi-Fi. Такое нововведение предложил депутат Госдумы Олег Матвейчев, сообщает RT, пишет издание «РИА Крым».

«Прошу вас, с учётом возможностей федерального бюджета, оценить целесообразность предоставления пациентам, которые находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях Российской Федерации, доступа в сеть интернет с использованием технологии Wi-Fi на безвозмездной основе», — говорится в тексте обращения к главе Минздрава Михаила Мурашко.

Свое предложение он подкрепляет несколькими аргументами. Во-первых, в современности большинство сервисов и услуг оплачиваются в интернете через «Госуслуги» или приложения интернет-банкинга. Во-вторых, многие пенсионеры, попадающие в стационар, имеют возможность не иметь мобильного интернета.

И третьей причиной для введения предложенных корректив депутат Матвейчев называет бесплатную связь через мессенджеры с родственниками и близкими друзьями в отдаленных регионах или за рубежом, отмечая, что во времена строгих ковидных ограничений интернет и мобильная связь оставались единственными способами общения.

Как известно, со ссылкой на аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, «четверка» самых крупных мобильных операторов России решила отказаться от безлимитного трафика в своих тарифах. Эксперт подчеркивает, что операторам неоткуда взять инвестиции для обеспечения безлимитных тарифов, а также, они были скорее рекламной акцией, чем постоянным пунктом в тарифных планах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля