Последние новости

Реклама

Запрет на субсидии должникам за ЖКУ в России желают отменить

Симферополь. В Госдуме подготовили поправки в Жилищный кодекс, предлагающие снять запрет на субсидирование оплаты ЖКУ для должников. Это следует из пояснительной записки к документу, с которой ознакомились «Известия».

Для оформления субсидий льготнику необходимо будет заключить соглашение о погашении долги с управляющей или ресурсоснабжающей компанией, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, являющийся одним из разработчиков проекта закона, сообщает издание «Крыминформ».

«Если же гражданин заключил соответствующее соглашение, тем не менее нарушает его шесть месяцев подряд, право на получение льготы не теряется, тем не менее меняется форма её предоставления. Субсидии направляют не самому льготнику, а напрямую предприятию ЖКХ», – сказал он.

Соглашения о погашении долги, как ожидается, будут подписывать в клиентских офисах управляющей или ресурсоснабжающей компаний. Мера должна помочь в борьбе с накоплением долги за коммуналку, которая бьет рекорды. Улучшение финансового положения предприятий, в свою очередь, может повысить качество предоставления таких услуг в стране.

Проект закона направили на отзыв правительства. В минстрое получили документ и рассмотрят его, рассказали в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля