Последние новости

Реклама

Запрет на смертную казнь предложили отменить для педофилов-убийц

Симферополь. Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила отменить запрет на смертную казнь для педофилов-убийц. Свое обращение она отправила спикеру Госсовета Татарстана, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о направлении в Госдуму инициативы об ужесточении уголовной ответственности за преступления, совершённые против детей (в том числе половой неприкосновенности), повлёкшие смерть несовершеннолетних, в частности об отмене моратория на смертную казнь за такие преступления», – говорится в тексте обращения, сообщает издание «Крыминформ».

Общественника напомнила, что Россия прекратила членство в Совете Европы и с точки зрения права ограничений для возвращения смертной казни в стране сейчас нет.

Член совета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, в свою очередь, выступила против этой инициативы. «Государство не вправе лишать жизни своих граждан ни при каких обстоятельствах. Мы не можем в этот день назвать нашу судебную систему прозрачной, мы не можем сказать, что не ошибаются следственные органы», – отметила она в разговоре с RT.

Со слов депутата, ошибки судебной системы имеют возможность привести к человеческим жертвам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля