Последние новости

Реклама

Законодатели предложили освободить многодетные семьи от оплаты ЖКУ

Симферополь. Субсидии в размере 100% платы за ЖКУ предложили выплачивать российским многодетным семьям (от трёх детей). Как сообщают «Известия», инициатива вошла в число мер поддержки граждан и бизнеса, которые считают нужным принять члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Предложения направили в минстрой, в самое ближайшее время их рассчитывают представить и в кабинет министров. Также в числе инициатив субсидирование 70% платы за ЖКУ людям старше 65 лет, сообщает издание «Крыминформ».

Также, предлагается предоставить субсидии на оплату ЖКУ семьям, среди которых есть безработные, и отвязать размер пени от ключевой ставки ЦБ для граждан и управляющих компаний. Сегодня штраф составляет 1(300 (от 30 до 90 дней просрочки) и 1)130 (свыше 90 дней) от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Каким образом рассчитывать пени иначе, необходимо обсуждать, считает зампредседателя комитета Светлана Разворотнева.

Дополнительно предлагается отменить комиссию банков при оплате ЖКУ для граждан, ограничить её планкой в 0,1% для УК, предоставить на промежуток времени ухудшения экономической ситуации отсрочки по уплате налогов для организаций ЖКХ и снизить сами сборы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля