Последние новости

Реклама

Россиянам имеют возможность предоставить кредитные каникулы при снижении дохода на 30%

Симферополь. Проект закона, в соответствии с которым россияне смогут взять кредитные каникулы по займам, выданным до весны 2022 года, внесен в Госдуму. Как сообщают «Известия», данные меры запланировали ввести для поддержки граждан в связи с введением западных санкций против России.

«Сейчас рассматривается промежуток времени действия послаблений до 30 сентября 2022 года, но кабинет министров может продлить данный срок. В ЦБ поддерживают инициативу», – пишет издание, сообщает издание «Крыминформ».

Аналогичные антикризисные меры действовали в первый промежуток времени пандемии. Тогда физлица, столкнувшиеся со снижением своих доходов как минимум на 30%, и субъекты малого и среднего предпринимательства из наиболее потерпевших от пандемии отраслей получили возможность в течение шести месяцев подавать требования об отсрочке платежей по кредитам на срок до полугода.

Критерии для граждан, которые смогут воспользоваться послаблением, останутся прежними, а перечень отраслей для МСП будет адаптирован под текущие условия и может отличаться от «ковидного». Список составят в правительстве. Мера среди них будет распространяться на индивидуальных предпринимателей и ипотеку, сказано в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля