Последние новости

Реклама

Минфин Крыма начинает приём заявок на республиканские субсидии юрлицамЗаявки на оказание финансовой поддержки крымским предприятиям принимаются с 12 по 16 октября, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Министерстве финансов Республики Крым начинается следующий приём заявок на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики в целях оказания крымским предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга).

— Начиная с 2015 года из бюджета республики оказывается финансовая поддержка различным крымским предприятиям. В основном это представители промышленности, строительства и сельхозпроизводители. Поддержка выдается исключительно на развитие производства. Если в 2015 году на данные цели было выделено 22,4 миллиона рублей, в 2019 – почти 140 млн., то на 2020 год предусмотрено 153,8 миллиона рублей, из них 19 предприятий уже получили 65,6 млн. рублей, — подчеркнула вице-премьер – министр финансов РК Ирина Кивико.

Актуальная информация о порядке оформления заявок на получение субсидий размещена на официальном сайте министерства в разделе «Финансовая поддержка предприятий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля