Последние новости

Реклама

В связи с угрозой обстрелов и эвакуацией школы в одиннадцати муниципальных округах Херсонской области остаются закрытыми после продолжительных каникул. Про это сообщили в администрации региона в понедельник, пишет издание «РИА Крым».

«В связи с угрозой обстрелов и эвакуацией ряд учебных заведений, расположенных на правом и левом берегах Днепра, временно функционировать не будут. Между них школы Херсона, Белозерского, Бериславского, Снигиревского, Алешкинского, Голопристанского, Каховского, Новокаховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов», – сказано в сообщении.

При этом подчёркивается, что школы, расположенные на правобережье, с 7 ноября возобновят учебный процесс.

«Работу возобновят только те учебные заведения, расположенным на относительно безопасных территориях правобережья», – сообщает горадминистрация.

ВСУ систематически подвергают Херсон ракетным обстрелам. Преимущественно удары наносятся по Антоновскому мосту, соединяющему берега Днепра. Так, 5 ноября ВСУ нанесли ракетный удар по Херсону из HIMARS: две ракеты упали в районе автовокзала, четыре сбиты подразделениями ПВО.

31 октября Херсонские власти заявили о расширении зоны эвакуации на 15 километров от Днепра. Вывоз населения организован для залога безопасности в связи с возросшей угрозой обстрела со стороны Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля