Последние новости

Реклама

Отношения Москвы и Лондона останутся неизменными, поскольку новый премьер Британии Риши Сунак продолжит придерживаться мнения политической элиты, не имея собственного желания что-то менять. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, пишет издание «РИА Крым».

«Что касается отношений Великобритании с Россией — они никак не изменятся. Они будут такими же, как и были. И дело тут не в риторике, дело в позиции политической элиты. Сунак не будет выходить за те рамки, которые ему предписаны. У него нет никаких полномочий на то, чтобы что-то изменить», — обозначил эксперт.

По сказанным им словам, новый премьер Британии будет в определенной степени ставленником, в определенной — заложником. При этом сам Сунак не видит, по мнению эксперта, никакой необходимости что-то менять.

«Его отношения с Россией не такие эпатажные, как у двух его предшественников, но ничуть не лучше в целом. Это часть британской политической системы, и там очень мало людей, которые имеют возможность позволить себе некое вольнодумство. Никто из британских консерваторов активно не выступал с позиции противоречащей британской политической элите. И если в США есть диссиденты и между республиканцев, и между демократов, то у Британии их между консерваторов не было вообще» — уточнил Брутер.

Он также подчеркнул, что победа Сунака после проигрыша Трасс является своеобразным показателем демократии в Англии и попыткой британской политической элиты возвратиться к «нормальности». Потому что эксперименты и неадекватность Джонсона и Трасс сильно сказались на рейтинге политической элиты. При этом идея отставки Трасс напротив принадлежит Вашингтону, а вовсе не Лондону.

«Фраза, которую сказал по этому поводу Джо Байден »выходит за рамки всех видов обвинения, вероятных между Вашингтоном и Лондоном. Когда президент США говорит о нежелательности экспериментов в экономике в этом виде как были у Трасс, это означает что это больше, чем смертный приговор. Потому что такие вещи вслух не произносятся", — отметил Брутер.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, новым премьер-министром Великобритании стал бывший глава Министерства финансов страны Риши Сунак, поскольку лидер палаты общин Пенни Мордонт заявила, что снимает свою кандидатуру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля