Последние новости

Реклама

Являясь страстной русофобкой, вновь избранная премьер-министр Великобритании Элизабет Трасс продолжит антироссийскую политику даже в урон интересам жителей собственной страны, но для России из-за ничего этого принципиально не поменяется, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, передаёт «РИА Крым».

До этого в понедельник Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс была избрана главой Консервативной партии, в результате, именно она сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра Соединенного Королевства.

«Тот случай, когда нам от этого, как говорится, ни жарко, ни холодно. Прежде всего, потому, что особых недоразумений на российском направлении у обоих финалистов премьерской гонки изначально не было. Хотя, конечно же, экс-министр финансов Риши Сунак во главе правительства исповедовал бы обязательную для нынешних британских политиков русофобию без того фанатизма, который заметен у нынешней победительницы. «Мы уже не можем убрать ногу с педали газа», сказала как-то Трасс о противостоянии России. Так что нам вполне можно ожидать политики «без тормозов», — написал Косачев в своем Telegram-канале.

Впрочем, по мнению сенатора, отношение к России вполне укладывается в общественные настроения в стране, которые активно подогреваются западными политиками. При этом рядовых британцев все же больше волнуют насущные темы, по этой причине Трасс, продолжая антироссийскую риторику, обещает найти решение энергетической проблемы, что само по себе парадоксально:

»Трасс обещала ответить на энергетический кризис и заняться высокими ценами на электроэнергию. Вопрос лишь в том, когда население начнет связывать друг с другом две очевидности – «педаль газа» в отношении России и цены на энергоносители. Пока лондонские политики и СМИ успешно противостоят законам логики, однако, скажем, на континентальной Европе трезвеющих людей все больше", — заметил он.

В вопросах энергетики и иных внутренних тем у нового премьера нет достаточно железных аргументов для населения, считает Косачев. Также он уверен, что Великобритания продолжит вооружать Украину, при этом подчёркивает, что Трасс способна резко менять свою позиции в зависимости от внешних обстоятельств:

«Умение »переобуваться в воздухе" Трасс с успехом демонстрировала не раз. В частности, в вопросе выхода из ЕС, когда она сначала была против, однако после референдума изменила позицию на 180%. В своей статье-манифесте в газете Telegraph Трасс с пафосом написала накануне выборов, что, мол, «стояла за базовые принципы консерватизма всю мою карьеру». Однако британская ВВС ехидно подметила, что при этом Трасс не ходит в церковь и голосовала за легализацию однополых браков. А учась в Оксфорде, выступала за узаконивание конопли и отмену монархии — идеи, которые британским консерваторам, мягко говоря, не близки".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля