Последние новости

Реклама

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Севастополю оштрафовал предпринимателя, отказавшего ребенку-инвалиду в посещении игровой комнаты в торговом центре. Про это сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, передаёт «РИА Крым».

В августе в соцсетях появилась информация что 9-летнюю девочку с инвалидностью выгнали из игровой комнаты торгового центра в Севастополе. К публикации были приложены видеозаписи из детского центра, где администратор отмечает родителям ребенка, почему ему следует покинуть общественное место.

На информацию отреагировал Следком и губернатор Михаил Развожаев, поручив провести профилактическую работу с сотрудниками центра для исключения подобных фактов впредь.

Также, была проведена прокурорская проверка, по итогам которой в отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении.

«Выяснено, что каких-либо медицинских противопоказаний, препятствующих посещению аттракциона данного вида, у ребенка не установлено. Рассмотрев материалы дела, территориальный отдел Роспотребнадзора оштрафовал виновное лицо на 30 тыс. рублей», – говорится в сообщении прокуратуры.

В конце августа аналогичный случай произошёл в Центре адаптивного спорта в Севастополе: ребенку-инвалиду отказали в занятиях в бассейне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля