Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина на катере перевозил людей, не имея на это лицензии

В Крыму по постановлению транспортного прокурора к административной ответственности привлечен житель Севастополя, перевозивший пассажиров без лицензии. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства при перевозке пассажиров на маломерном судне в акватории Черного моря. В результате проверки выяснено, что горожанин Севастополя осуществлял услуги по перевозке пассажиров на маломерном судне за плату в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что по итогам проверки транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, а именно осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

«Постановлением мирового судьи гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей. Постановление в законную силу не вступило», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля