Последние новости

Реклама

Коммерческая организация заплатит штраф за трудоустройство бывшего судебного пристава не по правилам

В Севастополе наказали штрафом коммерческую организацию, которая не уведомила предыдущего работодателя о трудоустройстве бывшего служащего УФССП России. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в коммерческую организацию трудоустроился бывший федеральный государственный гражданский служащий УФССП России по Севастополю. Но в нарушение требований законодательства генеральный директор фирмы не уведомила предыдущего работодателя о его трудоустройстве. Для устранения установленных нарушений законодательства прокуратура внесла генеральному директору частной фирмы представление, которое находится на рассмотрении», — сказали в пресс-службе.

Также, прокурор Ленинского района в отношении генерального директора и юридического лица возбудил два дела об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

«Мировой судья оштрафовал коммерческую организацию и её генерального директора на общую сумму 70 тыс. рублей», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля