Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от директора одного из городских магазинов о краже товаров, которую установили при просмотре камер видеонаблюдения. На видео двое мужчин, улучив момент, когда продавец отвлечется на покупателя, похитили с прилавка несколько баночек красной икры. Как оказалось, такие походы бандиты осуществили два раза, разжившись полутора килограммами деликатесного продукта и причинив магазину урон на 8,5 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали любителей морепродуктов. Ими оказались 35-летний житель Джанкойского района и его ранее судимый друг из Симферополя 33-х лет. Тем не менее у задержанных похищенного товара не оказалось, ввиду того, что те признались, что всю икру съели.

Оперативниками также установлена причастность симферопольца к совершению ещё двух хищений. Своих знакомых, с которыми на днях распивал спиртное, мужчина оставил без мобильного телефона и наручных часов.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Максимальное наказание, которое может грозить задержанным, – лишение свободы сроком до пяти лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию – вам обязательно помогут. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля