Последние новости

Реклама

В «Русском блоке» раскол? Вчера украинские СМИ растиражировали новость о прекращении деятельности партии «Русский блок», ссылаясь на соответствующее решение съезда этой партии. Но её лидер Геннадий Басов опроверг эту информацию, заявив, что заявление о самороспуске является провокацией со стороны её врагов.

В сообщении, размещённом на официальном сайте «Русского блока», сказано, что роспуск партии позволит освободить площадку для формирования другой русской политической силы. Текст опубликован без подписи:

«Мы решили прекратить деятельность партии «Русский блок» путём самороспуска, чтобы остановить её прогрессирующую деградацию, не позволить использовать её в неприглядных схемах получения денег на «политическом бизнесе», дискредитируя идею защиты интересов русского населения».

Однако в руководстве политической силы заявили, что это — провокация со стороны недоброжелателей и диверсия со стороны прихлебателей.

Как сообщил нашему корреспонденту лидер «Русского блока» Геннадий Басов, официальный сайт партии был взломан неизвестными лицами. Обстоятельства происшествия выясняются.

- Я вам официально заявляю, никакого съезда не было. Наш сайт взломан. Системный администратор, занимающийся размещением информации, не выходит на связь, поэтому мы до сих пор не можем убрать данные сообщения. Думаю, он также причастен к этому скандалу, как, кроме него, никто больше не имел доступа к сайту. Мы проведём служебное расследование и разберёмся с этим, виновные будут привлечены к ответственности, — отметил Басов.

По его словам, данный инцидент является следующий попыткой «недоброжелателей» уничтожить «Русский блок».

Напомним, накануне скандала в Севастополе из главного офиса политической силы неизвестными были похищены печать и регистрационные документы партии. Предположительно, документы похитили двое сотрудников офиса, какие являлись членами партии и работавшие там на общественных началах.

Как сообщил нашей газете Геннадий Басов, по факту кражи открыто уголовное дело.

Эксперты в свою очередь связывают данные события с политической борьбой накануне повторных выборов народного депутата в Севастополе.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2013 | Разделы: Политика
2 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля