Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 32-летней местной жительницы что с территории двора многоквартирного дома, неизвестное лицо путём свободного доступа совершило кражу мопеда марки «HondaDioAF 34» черного цвета, стоимостью 40 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские вышли на след подозреваемого и задержали 23-летнего парня, который уже ранее имел судимость.

Бандит свою вину отрицать не стал и признался в совершении преступления. Полицейским он подчеркнул, что в утреннее время под воздействием алкогольного опьянения пришел к своим знакомым, но дверь ему никто не открыл. Когда он уходил, то на территории двора увидел мопед, который находился без присмотра и средств охраны. Мужчина воспользовался этими обстоятельствами, отломав кусок пластмассовой детали от передней части мопеда, чтоб завести его и скрылся.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает!

Нередки случаи, когда средства передвижения имеют возможность быть оставлены без присмотра или закрыты замком, который легко вскрывается. Этой небрежностью и халатностью пользуются бандиты.

По мере сил старайтесь не упускать из виду свой транспорт или держите его в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если вы всё же стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «102», телефон дежурной части работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля