Последние новости

Реклама

На Южном берегу Крыма, у самого моря под открытым небом, в первый раз представят оперу и джаз, балет и зажигательные танцы в рамках одного уникального проекта – «Природа искусства». Про это сообщили в пресс-службе организаторов компаний, сообщает издание «РИА Крым».

«Гостей ждут два невероятных концерта на морском побережье. «Джаз и латина» и «Опера и балет». Программа <...> включат в себя музыкальные, танцевальные и драматические произведения, отражающие атмосферу и характер удивительного места проведения фестиваля», – говорится в сообщении.

Площадкой для двух перфомансов станет живописный морской берег парка «Айвазовское» в поселке Партенит на Южном берегу Крыма.

В рамках первого, джазового, вечера прозвучат известнейшие произведения джазовых метров, таких как Элла Фицджеральд, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Нэт Кинг Коул, Перри Комо и прочих, а музыкальную программу украсят «танцы с южным страстным характером».

Вечер второго фестивального дня наполнится классикой – оперной музыкой и балетом. Вокальные партии исполнят солисты Крымской государственной филармонии, создать атмосферу которым помогут артисты балета и крымские танцоры. Здесь прозвучит музыка Кальмана, Легара, Римского-Корсакова, Чайковского, Верди, Штрауса, Доницетти и других великих композиторов.

Фестиваль пройдёт 15 и 16 октября и посвящен 205-летию от момента рождения русского художника Ивана Айвазовского.

Весной аналогичные мероприятия в рамках проекта прошли в черешневых садах, а летом – в лавандовых полях Крыма. Тогда же под открытым небом в рамках нового проекта в первый раз прозвучал не только джаз, однако и опера.

Проект осуществляет команда Севастопольского бала при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля