Последние новости

Реклама

В первой декаде мая в Крыму открывается новый фестиваль «Природа искусства». Мероприятия пройдут в цветущих фруктовых садах, сообщили организаторы проекта — команда Большого Севастопольского бала, пишет издание «РИА Крым».

«Проект, объединяющий в одном ансамбле красоту природы и искусства, представляет из себя серию «живых» картин – музыкальных, танцевальных и театральных концертов и перформансов – на открытых природных площадках Крыма», – говорится в сообщении.

В мероприятиях примут участие солисты Крымской государственной филармонии, Музыкального театра «Геликон Опера», Государственного академического Мариинского театра и музыкального театра «Санктъ-Петербургъ опера», кроме того, крымские джазовые музыканты и танцевальные коллективы.

По мнению организаторов, выбранные для фестиваля площадки смогут стать «новыми культурными пространствами для получения ни с чем не сравнимых эстетических впечатлений». На каждой такой площадке гостей будут ждать три вида представлений: классическое, современно-джазовое, кроме того, иммерсивное (интерактивный игровой спектакль-приключение – ред.) – для детей. Посетить любое событие фестиваля «Природа Искусства» может каждый.

Премьерные события фестиваля, который решили посвятить 205-летию от момента рождения великого русского художника И. К. Айвазовского, пройдут 2 и 3 мая.

До этого в Ялте объявили о старте фестиваль виноделия и гастрономии Winepark Fest в мае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля