Последние новости

Реклама

В лавандовых полях Тургеневки Бахчисарайского района 9 и 10 июля пройдёт фестиваль «Природа Искусства». Это событие в эфире радио анонсировала руководитель команды организаторов фестиваля Екатерина Графодатская, передаёт «РИА Крым».

«В этом году 205-летие Ивана Айвазовского, и нам в голову пришло создать серию живых картин, которые будут воспроизведены в разных локациях Крыма. В частности, живая картина «Отдых горожан в лавандовых полях», то есть мы создаем живые картины, наполняя их концертами» — разъясняет концепцию мероприятия Графодатская.

По её словам, фестиваль будет проходить в течение двух дней на территории самого большого в Европе лавандового поля и объединит джаз, оперу, балет и специальный фестиваль для детей.

«Вечером 9 июля у нас будут джаз и латина. Состав музыкантов великолепен: джаз трио «А3» — Андрей Рыбальченко, Адрей Дегурко, Андрей Аминов, трубач Максим Перов, приглашенный гитарист Максим Якубовский, джазовый музыкант Виктор Никулин, московский вокалист Станислав Завгородний, две блестящие джазовые вокалистки Анна Шакель и Анна Хоруженко, которая также будет исполнять латинский блок. Ну и, разумеется, мы возьмем несколько русских всеми любимых вещей, чтобы можно было их хором на лаванде спеть. Ещё у нас будет маленький сюрприз. Видя данные поля, мы поняли, что здесь прекрасно бы звучала французская музыка, по этой причине в состав музыкантов включится аккордеон», — рассказывает организатор.

Во второй фестивальный вечер гостей ждут опера и балет. В программе – выступления солистов Крымской филармонии, артиста московского театра «Геликон-Опера», тенора Виталия Серебрякова, четыре балетные партии от солистов «Имперского русского балета» и две, которые станцуют юные севастопольские балерины:

«Будет звучать, Чайковский, Штраус, Верди, Кальман, Римский-Корсаков, Доницетти. Вещи, которые сохраняют мгновения на всю жизнь. Эта музыка совершенно по новому раскроется в потрясающих природных декорациях лавандовых полей, как для ценителей, так и для новичков. Это самый лучший вариант знакомства с оперой», — уверена гостья эфира.

Ещё одно событие «Природы искусства» – детская игра-утренник «Конек-Горбунок». Утром 10 июля для маленьких гостей устроят сказочный интерактивный мюзикл-детектив по мотивам знаменитой сказки Ершова.

«Детский утренник будет эксцентричным, ярким, добрым. Это иммерсионная история, где будет сочетаться несколько переплетающихся сюжетных линий. Замечательный артист Семен Сковородин будет делать художественную читку одновременно с музыкальным сопровождением. Также будут герои, которые разыграют данную сказку. Это будет переплетение музыки, театра, интерактива – все ребята будут задействованы в сюжете с самого начала», — обещает организатор.

Также, на всех трёх событиях фестиваля гостей будут ждать променад – экскурсия по лаванде, сиреневая ярмарка, фудкорт, лавандовое мороженое и прочее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля