Последние новости

Реклама

Житель Ялты задержан за передачу особо крупной взятки правоохранителям

Симферополь. Горожанин Ялты обвиняется в посредничестве в даче взятки в особо крупном размере. Об этом Крыминформу сообщили в основном следственном управлении СК России по Крыму и Севастополю.

«По информации следствия, в 2021 году в Ялте мужчина, который привлекался органами следствия к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления, передал обвиняемому 30 тыс. долларов США. Денежные средства предназначались в качестве взятки сотруднику органов правопорядка республики за оказание содействия в решении вопроса о сохранении в отношении него меры пресечения», – сообщили в СК, сообщает издание «Крыминформ».

Там заметили, что сейчас взяткодатель осужден за совершенное преступление, а личность получателя взятки сейчас устанавливается.

У посредника следователи совместно с оперативными полицейскими провели обыски, в ходе которых изъяли денежные средства и коллекцию оружия на общую сумму свыше 1,5 млн рублей, а также дорогостоящий автомобиль. Также, в загородном доме, оформленном на супругу обвиняемого, выявлены и изъяты незаконно приобретенные и хранящиеся огнестрельное оружие и боевые боеприпасы к нему.

«На часть выявленного у подозреваемого оружия имеются необходимые разрешительные документы, но им не были соблюдены соответствующие законодательству меры хранения. По этому факту в отношении бандита составлено пять протоколов по статье 20.8 КоАП РФ – нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему», – подчеркнули в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля