Последние новости

Реклама

Студентка КФУ стала призёркой чемпионата России по спортивному метанию ножа

19 сентября, Крымский федеральный университет. Студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Подлесная завоевала одну серебряную и две бронзовые медали на Чемпионате и Первенстве России по спортивному метанию ножа, который состоялся в Анапе.

Также, девушка получила спортивное звание «Мастер спорта».

«Анастасия не так давно занялась данным видом спорта, будучи старшеклассницей. В сентябре прошедшего года в Анапе прошли первые официальные соревнования по спортивному метанию ножа общероссийского масштаба, среди которых участвовали более 150 спортсменов из 40 регионов России. После победы в данных соревнованиях Анастасия Подлесная вошла в список рекордсменов и занялась подготовкой к Первенству мира, которое прошло под Анапой в октябре», – сообщила директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

В Первенстве мира 2021 года Анастасия Подлесная заняла первое место в категории «Девушки 16-17 лет».

Чемпионат и Первенство России по спортивному метанию ножа проходили в рамках XIV Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В соревнованиях приняли порядка 200 спортсменов из 45 регионов страны.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля