Последние новости

Реклама

В отдел полиции поступило сообщение о хищении 5 метров кабеля со строящегося объекта. Предприятию был причинён урон на сумму около 60 тыс. рублей.

Полицейские незамедлительно преступили к выяснению обстоятельств происшедшего. В результате оперативно-розыскных компаний стражи порядка сумели выйти на след подозреваемых и задержать их. Злоумышленниками оказались сотрудники подрядной организации – 24 и 27-летние приезжие мужчины.

Подозреваемые, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, не стали отрицать вину и написали явки с повинной.

Полицейские установили, что, имея свободный доступ к имуществу предприятия и договорившись заранее, задержанные срезали 5 метров кабеля, намереваясь продать, а вырученные средства потратить на личные нужды.

Бандитский умысел так и не был реализован, полицейские изъяли украденное имущество и вернули законному владельцу.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские предупреждают: каждая кража рано или поздно будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное Законом наказание.

Полицейские призывают граждан сообщать в органы правопорядка обо всех ставших известными фактах преступлений, а также о фактах скупки краденного.

Звонки от граждан принимаются на единый номер телефона полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля