Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району от начальника охраны строящегося жилого пятиэтажного дома в пгт. Гвардейское поступило сообщение о краже. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные путём повреждения ворот проникли на территорию строящегося здания, откуда тайно похитили генератор, газовый баллон и канистру, причинив материальный урон на сумму 38 тыс. рублей.

В результате грамотно организованного комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району были установлены двое мужчин, причастных к совершению преступления.

Злоумышленниками оказались работники организации, занимавшейся строительством многоэтажного дома, которые незаконно проникли на территорию с целью кражи. В результате проверки оперативники установили, что задержанные причастны к ещё одной краже со строительного объекта. В результате осмотра мест их проживания полицейские обнаружили металлопластиковые окна, которые также были украдены со строительного объекта.

Задержанные уже дали признательные показания.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас украденное имущество возвращено законному владельцу. Потерпевший поблагодарил полицейских за их работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля