Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жителя села Красная Зорька о краже личного имущества из автомобиля, причинив материальный урон на общую сумму 10 800 рублей.

Потерпевший сообщил полицейским, что оставил в ночное время свой автомобиль около домовладения. Утром обнаружил отсутствие в машине магнитолы и личных документов.

Благодаря слаженной работе криминалистов и оперативников отдела полиции, в течение суток был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе оперативно-розыскных компаний, было установлено и изъято украденное имущество. Сейчас оно возвращено законному владельцу.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении бандита избрана мера пресечения подписка о невыезде.

В целях профилактики неправомерного завладения имуществом из автотранспорта сотрудники МВД по Республике Крым советуют:

- оборудовать свой автомобиль системой охранной сигнализации;

- не провоцировать бандита, оставляя в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи;

- не оставлять в ночное время машину в не освещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить её на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук бандита требуется сразу же сообщать в органы правопорядка по телефону «102», в этом случае высокая вероятность раскрыть преступление по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля