Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 26-летней жительницы одного из сел Бахчисарайского района о совершенной в отношении неё краже. Девушка заявила полицейским, что в обеденное время на Проспекте Победы в Симферополе из автомобиля Газель неустановленное лицо путём свободного доступа, через приоткрытое окно водительской двери похитило рюкзак, в котором находился мобильный телефон, фитнес-браслет, а также кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила более 6 тысяч рублей. Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 56-летний местный житель. От задержанного уже получены признательные показания.

Оперативниками похищенный мобильный телефон и фитнес-браслет изъяты и скоро, после завершения необходимых следственных действий, будут переданы законной владелице.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление МВД России по г. Симферополю напоминает, как не стать жертвой хищений из автомобилей:

- оборудуйте свой автомобиль системой охранной сигнализации.

- используйте охранную систему в любом случае, даже если вышли из машины на пять минут.

- не провоцируйте бандита, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи.

- не оставляйте в ночное время автомашину в не освещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить её на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

- не оставляете автомобиль с открытыми окнами.

- перед тем, как сесть в машину и начать движение, нужно осмотреть колеса и убедиться, что они не спущены.

- не отвлекайтесь на разговоры с лицами, оставив автомобиль открытым.

- при заливке бака, машину обязательно закрывайте и ставьте на сигнализацию. Если вы воспользовались услугами служащего автозаправки, то или оставайтесь в машине, или ждите рядом. Ни в коем случае не оставлять машину без присмотра.

- во время езды закрывайтесь в автомобиле изнутри.

- Обращайте внимание на припаркованные автомашины иных регионов, с характерными повреждениями и рисунками, а также на молодых людей, находящихся в непосредственной близости, или в салонах автомашин.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайшей отдел полиции или по телефону «102».

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля