Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от местного жителя что неизвестное лицо путём свободного доступа похитило из его домовладения бытовую технику. Сумма причиненного ущерба составила 11 000 рублей.

Стражи правопорядка выехали на место происшествия, где провели осмотр, а также установили, что накануне потерпевший распивал алкогольные напитки со своей знакомой. Обнаружилось, что подозреваемая, дождавшись, пока хозяин дома уснет, вызвала такси и поспешила скрыться с места преступления, забрав с собой бытовую технику. В дальнейшем она распорядилась чужим имуществом по собственному усмотрению.

В результате компаний, организованных оперативными сотрудниками, удалось установить местонахождение подозреваемой и задержать её. Злоумышленница - 33-летняя безработная ранее не судимая местная жительница дала признательные показания.

Часть похищенного подозреваемая сдала в ломбард. Оперативники изъяли эту технику и вернули законному владельцу.

По этому факту следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля