Последние новости

Реклама

Психологи уверены, новую жизнь лучше начинать не с Нового года, а с сентября. Начало осени – наиболее психологически комфортное время, чтобы впустить изменения в свою жизнь. Об этом пишет издание Metro ссылаясь на клинического гипнотерапевта и психотерапевта Жаклин Карсон, передаёт «РИА Крым».

«На самом деле январь – худший месяц для размышлений о переменах. Я советую своим пациентам отказаться от новогодних решений и планировать перезагрузку в сентябре», – отмечает Жаклин.

По мнению эксперта, ещё с детства сентябрь ассоциируется у нас с началом нового трудового года. Детским установкам благоприятствует и то, что в осень мы идёт отдохнувшими после летних отпусков. При этом световой день ещё достаточно долгий, чтобы мы проявили себя максимально эффективно в начинаниях.

Если новые планы совпадут с началом осени, то к новогодним каникулам уже можно будет подводить промежуточные итоги и взять передышку в зимние праздники.

Также специалисты не советуют устраивать революцию сразу во всех сферах жизни. Нужно спокойно и без суеты провести ревизию в каждой из жизненны областей, направив большие усилия на самую просевшую из них. Идти к достижению целей необходимо пошагово, закрепляя достигнутый результат.

В психологических установках эксперты советуют сконцентрироваться на «позитиве», а не на «избегании». Данный приём позволит принимать обозримые перемены без уныния и резких перепадов настроения от «я хочу» до «все бросить».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля