Последние новости

Реклама

В дежурную часть г. Джанкоя поступило сообщение от 42-летнего жителя г. Липецка что неизвестное лицо путём мошеннических действий завладело его денежными средствами на сумму более 4500 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что на сайте бесплатных объявлений увидел продажу автомагнитолы. Договорившись с продавцом, перевел следующему сумму размером в 6500 тысяч рублей. Спустя некоторое время посредством транспортной компании мужчина получил магнитолу, но она не соответствовала договорной марки и стоила около 2000 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя Джанкойского района. Подозреваемый пояснил, что изначально имел умысел на хищение денежных средств, на сайте выставил фото автомагнитолы не соответствующее действительности. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По этому факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

МВД по Республике Крым предостерегает:

- при осуществлении покупок через сайты бесплатных объявлений не отправляйте авансом деньги продавцам;

- с сомнением относитесь к объявлениям о продаже товара по сверхнизкой цене;

- не размещайте в свободном доступе персональные данные и информацию личного характера, которая может быть использована вам во вред;

- не доверяйте ссылкам на опцию «Безопасная сделка», если вам её переслал покупатель или продавец, пользуйтесь опцией с официального сайта объявлений.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщайте об этом в полицию. Раскрывать преступления по горячим следам всегда легче. Телефон полиции 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля